Здравствуйте. Мне сегодня делали узи, у меня 33-34нед. и сказали, что у ребенка увеличена правая почка и обвитие пуповины вокруг шеи. Ребенок лежит вниз головкой. Мне врач сказал: ничего страшного. А я все равно переживаю, скажите, пожалуйста, как на самом деле? есть повод для беспокойства?
Отвечает Глухова Екатерина Анатольевна
врач УЗИ, кандидат медицинских наук
Здравствуйте! На данном этапе беременности переживать по поводу обвития не стоит. Надо иметь в виду эту особенность ближе к родам.
анонимно
здравствуйте а че насчет почки у ребенка?
Глухова Екатерина Анатольевна
Причин увеличения размеров почки много. Чтобы можно было что-то определенное сказать по поводу почки, нужна дополнительная информация - фото и четкое описание ее строения.