Консультации / Педиатрия

Опухоль на нёбе

Добрый вечер! На нёбе у ребенка обнаружили опухоль, сине-багрового цвета, размер примерно 0,5 см, по текстуре напоминает поверхность как на языке, возраст ребенка 12 мес. Есть температура и понос, думали на зубы. Что это может быть и на сколько опасно? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, по фото не удается рассмотреть, что это такое, это может быть гематома, малыш мог повредить небо игрушкой и т.д. Вам нужно срочно показать его хирургу. Температура и понос могут признаками кишечной инфекции, нужно показаться инфекционисту и срочно начать лечение (противомикробные препараты для кишечника, энтеросорбенты, препараты для нормализации флоры и обязательно расширение питьевого режима) Будут еще вопросы--обязательно пишите, выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото