Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет в дет сад

Здравствуйте,моей дочке 3,9 годика,в садик ходит уже больше года,привыкала очень долго,потом хорошо ходила и вот почти 2 месяца назад начала плакать ,что не хочет идти в садик,раньше все рассказывала про садик все а теперь начинаешь все спрашивать молчит или переводит на другую тему разговор,утром остается с трудом и потом целый день в садике плачет. на зарядку не хочет идти плачет,когда у нее что нибудь не получается плачет,у нее спрашиваешь почему плачешь она говорит что хочет к маме,посоветуйте пожалуйста, не пойму что с моей дочкой.
Добрый день! Так часто бывает, если что-то произошло или происходит в саду нехорошее (кто-то обижает из детей или воспитательница ругает). Здесь важно получить информацию от дочки. Напрямую не получается, "заходите" хитрее: расспрашивайте с целом о том, что происходило в саду - кто что учудил, что удивило/порадовало/расстроило - как бы про других детей. Картина сложится и можно будет понять, в каком месте ребенку некомфортно. Поговорите с воспитателем, что она думает по этому поводу. Вне сада больше уделите времени дочери. Удачи, Светлана.