Консультации / Психология и психиатрия

Дочка 6 лет

Моей дочери 6 лет, ходит в садик и на подготовку в школу. В садик начала ходить в 2 годика,была очень застенчивая,только последние 1,5 года раскрылась и перестала стесняться. Очень общительная,веселая,при опросе в детском саду "Кто твой друг" ребята выбрали мою дочь. А проблема моя в том, что в последнее время она стала очень агрессивной по отношению к нам, родителям,кричит на нас с отцом,может ударить с кулака и со всей злости которая в ней есть. Стала огрызаться и обзывать меня,хотя она очень нежная домашняя девочка,занимается если только дают задания воспитатели или учитель,а если мы с папой говорим заниматься, ей не хочется. Она у нас единственный ребенок в семье,мы ее очень сильно любим.спит с нами посередине,я знаю мы ее сами разбаловали: все игрушки, какие бы она не захотела, все покупаем,хорошо одеваем. Мы ее не наказываем и не бьем,поэтому такое поведение свидетельствует о взрослении или мы не так ее воспитываем? очень хотелось получить ответ,заранее спасибо
Здравствуйте! Скорее всего, ребенок действительно разбалован. Трудно держать свое поведение в рамках, если эти рамки и границы дозволенного никто не устанавливает. Рекомендую проконсультироваться с психологом очно и выработать верную стратегию воспитания. Удачи!