Консультации / Психология и психиатрия

Не могу оправиться после родов

Здравствуйте, моему сыну 2,6... сын появился на свет очень страшно, клиническая смерть у него и у меня, мое восстановление 1,6 года, сына до 2 лет восстанавливала, были страшные диагнозы и бумагу давали в роддоме об ответственности о таком ребенке, все по ошибке врачей, но все обошлось, мы здоровы...относительно...но есть одно большое НО: мои кошмары, я до сих пор просыпаюсь в поту от ужасов о родах, роддоме, я до сих пор плачу рассказывая о ребенке, о родах или вообще о нас, я плачу прижимая и целуя своего сына, я не могу спокойно проехать мимо роддома, у меня ком в горле и слёзы, когда этот кошмар закончится, физически я здорова, но морально и психологически чувствую себя инвалидом, как мне быть? как мне отвлечься или это пройдет? помогите пожалуйста...
Здравствуйте. У меня Ваше письмо вызвало много переживаний, я даже не знаю, с чего начать. Вы с сынулей пережили страшное. И это невозможно как-то рационально уложить в собственный жизненный сюжет, это никак не оправдывается, и никогда не бывает ожидаемо.... Ваши кошмары и слезы - все это вполне человеческая реакция после такого события. И вместе с тем они говорят о том, что Вам нужно искать поддержку извне. Что Вы, собственно и делаете, когда пишете мне сейчас. Но я одновременно понимаю, как мало могу помочь в форме письма. Вам предстоит проделать определенную внутреннюю работу, чтобы следы того страшного могли быть не такими острыми и ранящими, а это невозможно совершить одной и в форме переписки. Я Вас прошу, а не просто рекомендую, обратиться очно или в скайпе ко мне или другому специалисту, которому доверяете. Так Вы себе сможете помочь. Очень сочувствую. Здоровья Вам и малышу. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva