Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Добрый день! Нам сейчас 5мес и 3 дня. Вес при рождении был 4540 (диагноз при рождении диабетическая фетопатия), в 5 мес был 7900, рост при рождении 55, в 5 мес рост составил 66 см. Мы на ГВ. Проблемы со стулом начались с 3.5 мес, сама моя малышка не могла сходить, только с помощью свечки или микроклизмы, при этом стул был жидкий, но с неприятным, гнилистым запахом. С 4.5 мес по рекомендации педиатра, мы ввели прикорм ввиде овощных пюре и с введением прикорма у нас начались запоры! Стул стал более твердый, сама по прежнему не ходит!По истечении 3х суток мы делаем микроклизмы или вставляем свечку. Что нам делать, посоветуйте пожалуйста!
Указанные симптомы свидетельствуют о возможности наличия врождённых аномалий поджелудочной железы, а также развития сахарного диабета у ребёнка, поэтому ребёнок и мама должны находиться под наблюдением эндокринолога с периодическим исследованием уровня глюкозы и другими обследованиями. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, копрограмму, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. При необходимости дополнительно сделать амилазу крови, липазу крови, гликированный гемоглобин, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), панкреатическую эластазу кала.
Мы постоянно сдаем все эхти анализы, сахар крови никогда не превышал норму, поэтому детский эндокринолог ен ставит нас на учет! Все другие анализы у нас в норме, и биохимия и анализ мочи! Копрологию мы сдавали в 4 мес, но и там анализ не выявил ничего плохого! А я уже не знаю что и думать и как нам быть.... Узи брюшной полости нам делали в 3 недели, там тоже все в норме...может какие то дополнительные анализы нам необходимо сдать? Заранее большое спасибо
Для оценки анализов их следует представлять полностью. Для устранения запоров применяй дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 3 недели. Увеличивайте постепенно количество овощного пюре, гречневую безмолочную кашу.