Консультации / Лекарственные препараты

Флостерон при беременности

Месяц назад у меня начал болеть правый тазобедренный сустав, консультировались у хирурга и ревматолога, сделали узи сустава, диагноз реактивный синовит, мажу мазью Траумель, помогает, но очень мало. Практически не двигаюсь, только по квартире, о прогулках и думать перестала. Ревматолог прописала один укол Флостерона, гормональный, сказала, что боль сразу уйдет, боюсь его делать поскольку не знаю как этот препарат отразится на малышке, беременность уже 24 недели, и как повлияет на меня тоже неизвестно. Обшарила весь интернет, вразумительного ответа для себя не нашла. Может вы что-то подскажете?
Флостерон и подобные ему гормональные препараты успешно применяются во время беременности, если существует такая острая необходимость. Если лечением не злоупотреблять и пременять его правильно, то влияние на плод будет минимальным. Важно понимать, что для нормального течения беременности здоровье мамы также очень важно, этому не стоит пренебрегать лечением и приемом поливитаминов, препаратов кальция для поддержания организма. Все средства, конечно, надо принимать после согласования с доктором. Здоровья вам!