Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок вреднеет день ото дня

Здр. Сыну 1,5г. До года проблем не знала, спокойный был очень, сейчас не слушает совершенно, демонстративно делает на зло, что бы не запретили все делает наоборот. Это такой период или проявляется характер который надо корректировать? и как ему объяснить что существует слово "НЕЛЬЗЯ"
Здравствуйте! Слово "нельзя" нужно повторять и закреплять, по-другому объяснить его не получится. Придерживайтесь единой стратегии воспитания, ограничивайте ребенка и каким-то образом наказывайте его за непослушание, так будет вырабатываться понимание слова "нельзя". Удачи!