Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь всего

Здравствуйте! Мне 15 лет и я боюсь абсолютно всего! Я боюсь выходить к доске, боюсь обидеть кого-нибудь, боюсь сказать лишнее, боюсь выступать на публике. Я уже не могу!Такое чувство, что я схожу с ума! Что делать?
Чувство что в 15 лет сходишь с ума - посещает всех,но только самые смелые! могут об этом сказать открыто как вы,да еще и в своих страхах признаться,поздравляю - вы самый смелый человек среди своих ровесников! И еще самый честный,который не прячет свои недостатки за вымышленные бровады и неадекватное поведение! Молодец! А страх публичности,о котором ты пишешь, испытывают обычно все самые известные актеры и актрисы! Наверное в тебе есть этот творческий задаток. Я бы на твоем месте нашла театральную студию или что-то подобное и окунулась в ее деятельность с головой. А нет - так организуй вместе с учителем литературы или истории...Ну а если уж хочешь психотерапию - пиши!liruk@mail.ru