Консультации / Психология и психиатрия

Истерики при одевании

добрый день!девочке 1 год 11 м. недавно с месяц у нее начались истерики с одеванием.ни какие хитрости и уговоры не помогают.она все срывает кричит до... истерики.одеть на улицу ее не возможно.дома ведет себя хорошо очень развита, хорошо говорит, веселая, но что касается одевания просто ужас(.что нам делать ума не приложим. как нам правильно поступить, подскажите?
Добрый день! Истории с одеванием часто начинаются именно в этом возрасте. Особенно когда этой одежды много. Не уговаривайте, либо не идите на улицу (если ребенок хочет и любит, это работает), либо потерпите. Ваша задача - показать, что Вы главная. ЕЩе момент - иногда появляется какой-то новый элемент одежды, который ребенку очень не комфортен (а мы не замечаем): например, обувь тесная или "чесучая" шапка (у ребенка может быть реакция на шерсть или наоборот синтетику) - тогда её крики вполне оправданы. Ведь месяц назад нормально одевалась? Проверьте всё. Удачи, Светлана.