Консультации / Офтальмология

Смешанный астигматизм

Здравствуйте! Моей дочери поставили диагноз смешанный астигматизм. Ей на данный момент 6 лет. Мы об этом узнали только во время медосмотра перед поступлением в школу, так как ребёнок ни на что не жалуется, не щурится. Обратились в клинику на Титова в Симферополе, где нам сказали, что ничего не сделаешь, это врождённое и прописали очки для чтения. После этого мы обратились в Центр реабилитации зрения (Симферополь), где сразу же нам отменили очки для чтения, так как астигматизм у нас смешанный и очки только для близи не нужны. Назначили аппаратное лечение, очки пока не носим. Подскажите пожалуйста, что нам делать с нашим диагнозом? Никаких изменений я не замечаю, ребёнок как не жаловался так и не жалуется, только в % нам сказали, что зрение улучшилось после первого курса аппаратного лечения. Просто у нас в семье ни у кого не было проблем со зрением и для меня это тёмный лес. Результаты обследования прилагаю - одно сделано у нас в Джанкое, другое в Авиценне (Симферополь). Результаты обследования в Центре реабилитации зрения на руки нам не дали. Буду очень благодарна, если напишите насколько это серьёзно в нашем случае и что нам делать дальше. Продолжать ли аппаратное лечение или нужно что-то другое? Заранее благодарна за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендовано постоянное ношение очков, прохождение курсов аппаратного лечения в кабинете охраны зрения.
К вопросу приложено фото