Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин

Добрый день. Сейчас лежим в роддоме. Нам третьи сутки, при рождении обнаружилось что у нас конфликт по группе крови ( у меня первая плюс , у дочки третья минус). На вторые сутки очень пожелтела , вчера был билирубин 190, капали всю ночь и светили лампой . Сегодня билирубин 312. Почему не снижается? Как быть? Что нас ждет? Я в панике...врачи ничего толком не говорят. Насколько это опасно для нас? Я ничего не знаю ничего не понимаю, врачи спокойны, я готова уже на стену лезть
Добрый вечер! Поздравляю Вас с рождением малыша! Эту патологию хорошо знают неонатологи. Состояние очень часто встречается, его умеют лечить. Фототерапия, инфузионная терапия хорошо помогают при данных состояниях. Постепенно уровень билирубина будет снижаться. На это уходит порой несколько недель, темп зависит от нескольких факторов. С уважением, Климова Ю.А.