Консультации / Травматология и ортопедия

Остеопороз

Здравствуйте! У моей дочери (13 лет) выраженный остеопороз на снимках черепа, кистей, коленей и голеностопов. Отправили сделать денситометрию, чтобы подтвердить диагноз. Денситометрия показала, что остеопороза нет. Скажите пожалуйста, чему верить, снимкам или денситометрии?
Добрый день! А биохимический анализ крови сдавали? А симптомы какие нибудь есть?Почему Вы делали рентгенограммы? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Ревматоидный фактор повышен (должен быть до 25, у нее 36), болят колени, УЗИ показало бурсит, остальные все анализы в норме. Ревматолог поставила сначало диагноз артрит, но потом сказала, что артрит не подтвердился, на снимках остеопороз.
Добрый день! На рентгенограммах, в зависимости от жесткости снимка плотность костной ткани может быть разной, поэтому только на рентгенограммы ориентировтаься не стоит. И тем не менее, анамнез Ваш не ясен, и для ответа на Ваши вопросы просто необходима очная консультация, на которой, надеюсь, получится разобраться с проблемой. В ыможете обратиться на сайт www.emc-child.ru или записаться на консультацию по телефону 8-495-933-66-55. Будем рады Вам помочь. С уважением. Ирина Бут-Гусаим.