Консультации / Психология и психиатрия

Дочь стала плохо учиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, дочери 11 лет в начальной школе училась на 4 и 5. В начале этого учебного года скатилась до двоек и троек, испортился почерк. Когда разговариваем по поводу плохих отметок она все понимает, соглашается с нами , что нужно исправлять. Пока контролируем все более менее улучшается, стоит перестать ее контролировать скатываемся опять до двоек. Делает все по-быстрому лишь бы от нее отстали. Подскажите как нам быть? Как найти стимул для учебы.
Добрый день! Пятый класс важен также, как первый. То есть здесь закладываются не только основы по всем важным предметам, но и успешность в средней школе. Детям очень трудно после пары учителей началки столкнуться с разными педагогами, с разными требованиями. Соответственно психологическая нагрузка увеличивается. ПОмогать, следить непременно нужно. Не ругать, а помочь. Удачи, Светлана.