Консультации / Стоматология

Флюороз у ребенка

Добрый день, у моей 7ми летней дочки флюороз на 4 корневых ( передних ) зубах. Флюороз в штриховой форме. По бокам у зубах имеются мало видные полоски ярко выраженного белого цвета. Остальные зубки еще молочные, на молочных зубах и нижних 4 корневых зубах полосок нет. Мы живет в голландии, на данный момент мы прошли регистрацию на сайте детского стоматолога и ждем звонка, когда можно будет прийти на прием к детскому стоматологу. Причина скорее всего это питьевая вода, с повышенным содержанием фтора и зубная паста, а так же возможен недостаток кальция и фтора. Я уже приобрела детскую зубную пасту без содержания фтора. Дочка пьет теперь только очищенную воду. Пытаюсь разобраться какие нужны витамины. Помогите остановить болезнь. Какие витамины нужно принимать? В какой концентрации суточной нормы. Может еще есть какие то варианты помощи. Я нашла на сайте, что на ранней стадии флюороз легко поддается лечению путем повышения в организме уровня фосфора и кальция, применения специальных паст, приема витаминов и корректировки пищевого рациона с исключением фторсодержащих продуктов. Теперь мне найти и выбрать витамины.Какой должен быть уровень фосфора и кальция и какие еще витамины нужно принимать? Заранее спасибо, если кто то откликнется на мою проблему. Елена
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! "Остановить" флюороз зубов невозможно, да и незачем.Потому что это не болезнь,а окрашивание эмали за счёт повышенного содержания фтора.После 6-7 лет эмаль уже системно не окрашивается,так как к этому времени заканчивается её минерализация.Так что сейчас вы уже можете пользоваться любой зубной пастой и т.д.-фтор уже не окрасит зубы.
К вопросу приложено фото