Консультации / Лекарственные препараты

ЗАЛОЖЕН НОСИК

Здравствуйте, скажите, моему сыночку год и два, сейчас лезут зубки, у него была температура, сбила нурофеном, а теперь появились сопельки, иногда текут с носика,я их грушкой отсасывала ему, потом капала ринозалином. вроде все проходит, а потом опять забивается носик и пытаюсь грушкой, бывает и не дается,неприятно ему, понимаю.так и ночью вот когда спит бывает ротик открывает и дышит..в общем, сейчас у нас капризы, так как видно лезут зубки.посоветуйте чем и как можно прочистить нос ему, чтобы он нормально дышал.может народные средства какие нибудь?
Наиболее эффективным методом очищения носика является промывания раствором морской соли или аквамарисом. Несмотря на простую на первый взгляд процедуру, она оказывает очень выраженное противовоспалительное действие, помогает снять отек и вымыть инфекцию из носа. На ночь можно применить називит, он позволит снять заложенность. Но зачастую на фоне зубов снижается иммунитет и насморк появляется от вирусной инфекции. Поэтому кроме промывания носа применяют противовирусные средства (генферон, циклоферон). Здоровья вам!