Консультации / Педиатрия

Малыш не растет

Здравствуйте, моему малышу год и 8. В апреле этого года попали в больницу с подозрением на пневмонию. Ее исключили, но бронхит поставили. В больнице мы подхватили ротавирусную инфекцию, после чего малыш перестал прибавлять в весе. Стал часто болеть, насморк практически не проходит, лор поставила аденоиды. После болезни пропили курс креона. Но вот уже в течении нескольких месяцев он постоянно какает после еды, 4-5 раз в день, и неперевареной пищей. Часто вечером бывает рвота, когда начинаем укладываться спать, после небольшого кашля. На данный момент рост у нас 80 см и вес всего 9200 и держится так уже около 6 месяцев, иногда даже меньше. Стал очень капризным, постоянно плачет. Подскажите, какие анализы лучше сдать, чтобы понять что у нас. На прием пока нет возможности сходить.
Добрый вечер! В первую очередь нужно соблюдать диету с исключением молока, сырых фруктов, овощей, грубой клетчатки, соков, сладостей. Хорошо есть кисломолочные продукты, печеные яблоки, отварное или тушеное мясо, рыбу, макаронные изделия, рис, гречку. Как минимум потребуется копрологическое исследование кала. Сдайте посев кала на кишечную группу. Я бы не стала откладывать посещение педиатра и гастроэнтеролога. С уважением, Климова Ю.А.