Консультации / Психология и психиатрия

Странное поведение ребенка

Добрый день. У меня следующая проблема, старший сын ходит в школу во второй класс, учиться стал хуже, поведение стало намного хуже, чем в первом классе на замечания реагирует не адекватно, все делает с психами, вечно чем то не доволен, на контакт идет плохо пытаешься выяснить в чем причина он молчит. Что делать?
Выяснять вчем причина,наблюдая за ним во всех процессах его жизнедеятельности.Контактируя с ребенком, не только о проблемах,но вообще о его жизни,вводя ребенка и в свой собственный мир,эмоционально адекватно распределяя нагрузку восприятия ваших особенностей жизни. Надо чтобы откровенность была нормой жизни всей семьи,если мы хотим,иметь откровенных с нами детей в семьях.Надо подумать,где он видит модель всего делания с психами,где-то есть и недалеко....Надо суметь организовать общение и жизнь с ребенком таким образом,чтобы ему хотелось говорить с вами о многом и часто.
Консультация психотерапевта на тему «Странное поведение ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.