Консультации / Хирургия

Уплотнение на бедре после 2-й вакцины АКДС держится 2 месяца

Доброго времени суток!!! Ребенку год и 10 месяцев. Прививка была сделана 2 месяца назад. До сих пор есть уплотнение как «горошинка» в ножке. Вроде бы идет на уменьшение, но уже так много времени прошло. УЗИ показало там инфильтрат. Хирург на последнем приеме сказал, что через неделю проткнет иголочкой, якобы там может быть задержалась жидкость. Сейчас делаем компрессы с мазью Вишневского и димексидом на ночь. Подскажите что делать дальше.
Добрый день. Если инфильтрат не большой, я бы не стал ничего делать - он должен рассосаться сам.