Консультации / Лекарственные препараты

Носовое кровотечение

Добрый день.Подскажите пожалуйста какой мазью смазывать полость носа у ребенка 12 лет после носового кровотечения. У ребенка ОРЗ, насморк. После высмаркивания возникло кровотечение, сейчас в носу зарубцевалась ранка , при высмаркивании она начинает кровоточить. 1,5 года назад были удалены аденоиды.
Добрый день! Кроме заживляющих мазей (левомеколь), которые наносят ватной палочкой на слизистую носа перед сном, также эффективно будет применить промывание носа аквамарисом, а от заложенности носа тоже применять средство с морской водой - Риномарис. Это позволит более мягко снимать заложенность носа, оздоравливать слизистую, нормализовать ее работу. К тому же морская вода сама по себе оказывает заживляющее, противовоспалительное действие, повышает местный иммунитет. Также прием аскорутина и других витаминов внутрь позволит укрепить сосуды, сделать их менее ломкими, такую схему часто рекомендуют малышам, страдающим от носовых кровотечений. Этих мер будет достаточно, чтобы избавиться от кровотечения, насморка, помочь восстановиться после ОРЗ. А последующее регулярное применение аквамариса обеспечит бережный уход за слизистой, ее защиту и увлажнение. Здоровья вам!