Консультации / Лекарственные препараты

Вред и польза таблеток

Здравствуйте подскажите В ОДНОКЛАССНИКАХ прочитал о вреде таблеток АНАФЕРОН и всё что связано с ФЕРОНАМИ за границей от них отказались так как они вызывают рак лимфотической системы.это действительно так?
Спасибо Вам за этот вопрос! На самом деле это большая проблема - то, что пользователи соцсетей всерьез воспринимают подобные публикации. Спешу Вас успокоить: эту информацию просто не мог утверждать человек с медицинским образованием, так как не существует такой группы как ФЕРОНЫ! Это всего лишь окончание от названия, а препараты, состав и принцип действия - совершенно разные. К примеру: анаферон - гомеопатия с микроскопическим содержанием действующих веществ, тут и нечему рак вызывать. Виферон, гриппферон, генферон - содержат интерферон- защитный белок, вырабатываемый в организме, также не способен стать причиной рака, циклоферон - совершенно иное средство, вызывающее выработку собственных интерферонов. Как видите, препараты совершенно разные и обобщать их никак нельзя. К тому же прежде чем попасть на прилавок аптеки ВСЕ препараты ГОДАМИ исследуются и получают разрешение на использование только тогда, когда докажут неоднократно свою эффективность и безопасность. Так что такие публикации в соцсетях - не больше, чем заказная статья от конкурирующих фармкомпаний. Их цель - максимально испугать читателей, чтобы они предпочли другой препарат. Надеюсь, я развеяла Ваши сомнения. Будьте здоровы!