Консультации / Лекарственные препараты

Гексорал при гв

Здравствуйте! болит немного горло, побрызгала один раз гексоралом, можно ли гексорал при ГВ?
Перед назначением препарата Гексорал беременным или кормящим женщинам врач должен тщательно взвесить пользу и риск лечения, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плаценту и в грудное молоко. Гораздо безопаснее для лечения горла применять спрей тантум верде, его применение не требует отказа от ГВ. не болейте!