Здравствуйте! болит немного горло, побрызгала один раз гексоралом, можно ли гексорал при ГВ?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Перед назначением препарата Гексорал беременным или кормящим женщинам врач должен тщательно взвесить пользу и риск лечения, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плаценту и в грудное молоко. Гораздо безопаснее для лечения горла применять спрей тантум верде, его применение не требует отказа от ГВ. не болейте!