Консультации / Психология и психиатрия

Заставлять ли ребенка ходить в бассейн

Сыну 11 лет, ходит в бассейн с 6 лет. Начал прогуливать тренировки: говорит, что пошел в бассейн, а сам просто гуляет по улице. Спрашиваю, почему не хочешь ходить? Отвечает, что большие нагрузки и надоело, хочу куда-нибудь в другую секцию. А куда-сам не знает! Предполагаю, что это банально-лень и надо просто контролировать и заставлять. А может что-то другое?
Здравствуйте! Если ребенок не демонстрирует каких-то значимых достижений в плавании, то нет смысла его насильно туда водить. Интересы детей с возрастом меняются, возможно, теперь ему нравится секция футбола или другие секции, куда ходят его одноклассники. Пообщайтесь с ним доверительно и сделайте правильные выводы. Удачи!