Консультации / Педиатрия

Отучение от сна с грудью отлучение от груди

дочери скоро 1,3, ассоциация на сон - только сосание. Никогда сама грудь не просит, только на сон. Ест все, у моих родителей проводит день и днем спит в коляске, вообще не хнычет, но со мной, если мы дома, засыпает только у груди. И нет никакого другого способа успокоить: ни поглаживания, ни массажи, чтение только возбуждает, если перед сном не положить к груди, а взять на руки - вырывается, извивается, орет до хрипа, сползает с кровати, катается по полу.. соседи начинают стучать в стены.. На днях я обнаружила, что снова беременна, у врача пока не была, но знаю, что здорова и в принципе спешить отлучать мне не надо, но я все равно не представляю как. Хотела хотя бы научить засыпать самой. Или отлучать? Или подождать до полутора лет? Что, действительно что-то изменится?
Здравствуйте! Отлучать или нет, решать только Вам. Потому что только Вы знаете, что комфортно Вам и Вашему ребенку. Если вторая беременность протекает хорошо, то острой необходимости в отлучении нет. если же это необходимо, можно попробовать оставить ребенка у Ваших родителей на пару-тройку дней с ночевкой. Пока ребенок видит Вас и чувствуешь Ваш запах--запах молочка и спокойствия, ему будет трудно отказаться от груди. В другой обстановке и при вашем отсутствии это может быть гораздо легче Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся