Консультации / Педиатрия

Высыпания на руках и ногах

Здравствуйте! Моему сыну уже 11 лет, с детства у него высыпания на коже. Если укусит комар, то расчесывает до мокрых ран. Иногда просто между пальцев на ногах и руках небольшая сыпь-сухая. Летом на его ноги страшно смотреть, зимой конечно получше. В общем анализе крови всегда немного повышено кол-во эозинофилов. Сделали УЗИ внутренних органов- все в порядке кроме печени. Она увеличена ( размеры как у взрослого мужчины), назначили Урсофальк и сдать кровь на мононуклеоз. Анализ отрицательный. Что нам еще предпринять?
Здравствуйте! Вам нужно сдать соскобы с кожи, нет ли инфекции, так же обязательно посетить грамотного аллерголога, на аллергию косвенно указывает и небольшое увеличение эозинофилов. Так же нужно сдать биохимию крови --чтобы оценит работу печени, и кал на копрограму и дисбактериоз--посмотреть процессы пищеварения и флору кишечника, которая так же может быть повинна в сыпи. Вам бы найти грамотного доктора, который очно займется обследованием--назначит анализы и консультации узких специалистов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся