Консультации / Психология и психиатрия

Плачет в общественных местах

Здравствуйте! Ребенку 1,8,, недавно решили пойти на развивающие занятия, пришли разделись в холле стоит столик с лего, стоял играл спокойно, потом пришли другие детки и мы пошли в комнату для занятий, начал плакать, деткам включили музыку, потом начали заниматься, мой ребенок более-менее перестал плакать, но всё равно был осторожен и не играл как остальные, на второе занятие мы пришли, точно так же в холле стояли не плакал, только пошли в кабинет начал плакать и прохныкал все занятие, успокаивался на минутки, на третье занятие пришли уже и в холле такую истерику устроил что преподаватель отказалась брать его на занятие. В 11 месяцев лежали в больнице, там ставили уколы и брали анализы, после того раза очень сильно стал бояться врачей, как придем в поликлинику плачет безостановочно. Может это как то повлияло? Как нам быть? Что это может быть? В 2 года хотели отдать в садик.
Здравствуйте! Адаптация к занятиям длится в среднем 1-2 месяца. Рекомендую систематически ходить на занятия, не бросать, постепенно он привыкнет. На занятиях ребенку приходится делать то, что просит педагог, а не то, что ему нравится, отсюда слезы и нежелание заниматься. Не переживайте, все наладится! Удачи!