Консультации / Педиатрия

Питание при атопическом дерматите

Здравствуйте, Олеся Владимировна! У сына (1,1 г.) очень сухая кожа, красные высыпания. В числе прочих мер дерматолог рекомендовала исключить молочные продукты, поскольку после них состояние ухудшается. Как вы считаете достаточно ли кальция только из каш и др.продуктов или нужно принимать его дополнительно? Уже почти 16 зубов присутствуют)) Спасибо!
Здравствуйте! А Вы сдавали анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? очень часто дает кожные реакции, исключите этот момент. По поводу кальция можно проконсультироваться у ортопеда, при необходимости он назначит ребенку препарат кальция. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся