Консультации / Педиатрия

Смешанное кормление

добрый день. подскажите пожалуйста как правильно выбрать смесь ребенку. ему сейчас 3 месяца. он находится на смешанном вскармливании. обратились к врачу, она сказала что в магазинах много разновидностей смесей и мне нужно нужно самой нужно их выбирать. мы принимали беллакт оптимум, теперь беллакт антирефлюксная. он очень часто пукает и срыгивает. какую смесь подобрать не знаю. боюсь эксперемментировать над своим ребенком и его желудком.
Здравствуйте! а Ваша смесь, которую сейчас используете, Вам не нравится? почему хотите ее сменить? Жаль, что Ваш педиатр дал такой совет--и правильно, что Вы не хотите экспериментировать со своим ребенком. Если ребенок часто пукает, ему может подойти смесь нутрилон комфорт. Не пугайтесь, она может давать зеленоватое окрашивание стула. После того, как малыш привыкнет к этой смеси, можете так же ввести на кормление кисломолочную смесь, например, Нан. Помните, что смесь рекомендуется менять постепенно, в течение нескольких дней. Если не знаете как это делать, напишите мне, я расскажу) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся