Консультации / Гастроэнтерология

Неустойчив стул

Добрый день.У меня такой вопрос: зимой мой сын переболел кишечной инфекцией.Долго лечили антибиотиками.С тех пор плохо спит по ночам.В кале есть не переваренные фрагменты пиши.Сильное урчание и звук лопающих пузырьков, понос с кисловатым запахом, газообразование наблюдается после приема сырых овощей, фруктов, лука, капусты. Обследовались на целиакию. Сначало результат был высоким(антитела к глиадину 44,6 при норме 12,6). Но после сдачи антител к эндомизиуму и ТТГ ответ отрицательный. Пересдачу делали два раза с разрывом в месяц. Долго лечили лямблиоз. Сейчас анализы отрицательные. Скажите пожалуйста, может ли это быть синдром раздражонного кишечника?Ребенку 2 года и 4 месяца. Сейчас за правым ушком увеличен лимфоузел(но у нас так бывает при прорезывании зубов. Увеличивается с той стороны, с которой растет зуб ).
Сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, копрограмму без препаратов, анализ кала на микрофлору, УЗИ органов брюшной полости. После анализов решать вопросы о дальнейших обследованиях. Пока диагноз целиакии не исключён. Следует определить IgА и сделать другие анализы.