Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с туалетом

Екатерина Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам в апреле будет уже 5 лет,у меня дочка с аутистическим поведением, но она до сих пор не может контролировать и ловить себя на горшок. Наши "происшествия" как днём так и ночью. Стоим на учете у нефролога с пиелонефритом. Педиатр говорит, что до 7 лет не ставят диагноз "энурез". как помочь ребёнку? перепробовала уже все методы: от наказывала до поощрения. Помогите, Спасибо
Здравствуйте! В первую очередь, важно показать, что Вы любите ребенка в любом случае. Если Вы знаете, что ребенок не может ходить самостоятельно на горшок, проконсультируйтесь с врачом, возможно, необходимо на ночь надевать памперс, чтобы лишний раз ребенка не ругать. Если проблемы соматические, то их можно только принять и не мучить ни себя, ни ребенка. Если все-таки энурез имеет психологическую основу, то необходимо работать со специалистом. Удачи!