Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы с родителями мешают мне жить

Здравствуйте, мне 26 лет, я замужем, у нас есть ребенок, доче 8 месяцев. Последствия прошлой жизни в семье родителей мешают мне жить. Отец матери изменял, гулял, нашел другую себе, молодую и к ней ушел. Мне было около 10 брату около года. Мама была в декрете, без работы и был очень тяжелый период в жизни, обрезали свет за неуплату, не хватало денег на еду и одежду, на алименты никак не подать ей было, так как отец грозился выгнать из дома. Все эти годы я его ненавидела, думала как он мог обидеть маму, нас бросить, мы же его дети и тд. Общения кроме привет-привет не было, брат с ним общается, так как это все происходило в его неосознанном возрасте. Мама пару раз приводила домой мужиков мерзких и с ними спала, даже когда я в соседней комнате еще не спала даже. Потом появился отчим, мы все его любим, он хороший и добрый очень человек. Брат его любит, я, муж, доча. А матери все что-то не то, то внимания не уделяет, то выпивает часто, а он очень хороший!!! И вместе они прожили 9 лет, я с ними 8, пока года назад не стала жить отдельно. Он редкостно добрый человек. Мать никогда на меня внимания не обращала, я после их развода с отцом стала плохо учиться, пила алкоголь помногу в плохой компании, курила, это сейчас у меня совсем иначе все в жизни. Так вот пару месяцев назад она уехала в очередной раз в санаторий на деньги отчима и в очередной раз ему изменяла там, про прошлый раз я знала и про этот она мне зачем-то тоже рассказала.. Бред я считаю, я же ее дочь, зачем мне эти противные рассказы! И в итоге мне выдала- я хочу жить с другим, с мужчиной, с которым там. 10 дней провстречалась и он мне близкий человек и тд. И я хочу уехать в другой город к нему! Я его люблю! Я пыталась донести, чтоб не делала ошибок, какой близкий за 10 дней, да и мой брат же только поступит учиться в техникум через несколько дней! Зачем этот бардак в его жизни!!! Он же пойдет по наклонной и не будет учиться, по себе знаю! Она не послушала, заявила все отчиму, он , естественно ее выгнал, да она и сама сказала-я люблю того мужчину! И живет сейчас у своей матери она, пока в нашем городе. Собирается уезжать. Я не общаюсь с ней. И не хочу. Сейчас мой брат живет по сути с чужим человеком, с отчимом, он стал курить, прогуливать иногда, все как я и думала. Да и кто там смотрит за ним? Он худой стал, неизвестно чем занимается... А она вся в романтических чувствах, как можно бросить ребенка я не понимаю!!! Он же не сформирован как личность, как он будет там сейчас с отчимом?? Конечно ему не 5 лет, но он только 9 классов закончил, у отца нашего свой ребенок, ему тоже особо не до брата, хотя общаются. Простите, что очень длинно, просто мне важно было выговориться. Так вот в чем, собственно моя проблема - жизнь мне не в радость моя! Хотя безумно-любимая есть доченька, мы ее обожаем, есть муж, красивый, спортивный, хорошо зарабатывает, люблю его вроде бы( я не знаю как это точно понять), он меня вроде бы любит тоже. А я хожу как призрак, я редко улыбаюсь, я не люблю ни с кем, кроме семьи общаться, я ненавижу выходить на улицу, в гости, гостей, с детства и до сих пор люблю быть только дома. я не хочу разговаривать ни с кем, кроме семьи, мне почему-то все не нравятся, я всегда наготове, что меня люди посторонние обидят и попытаются унизить, оскорбить меня! Поэтому я всегда на стороже, в напряжении, чтоб всегда мочь ответить за себя им! Мать всегда кричала на меня и в школе меня обзывали мальчишки. Я и с мужем настороже всегда как-то и со всеми как волк. Эта проблема стала для меня так остро сейчас, так как я понимаю, я ведь теперь буду образцом поведения для дочери! Поведения с людьми и с мужем! А я веду себя с ними плохо, я в большом напряжении и не смогу научить, живя так, дочку радоваться жизни и быть счастливой с мужем, а это для меня самое главное в жизни, чтоб она была счастливым человеком в жизни и в браке и чтобы не дай бог не вела и не чувствовала себя как я. Я даже не знаю с чего начать над собой работать... Заранее спасибо, хоть за коротенький ответ. Т.
Здравствуйте. Я услышала о Вашем недоверии и ожидании чего-то опасного от людей. И у меня внутри все сжималось и я даже дыхание сдерживала, когда читала Ваше сообщение. Ну а меня Вы как видите? Я также потенциально не нравлюсь, или опасна...или как? Я понимаю сложность Ваших переживаний. И, со своей стороны, могла бы быть полезна при очной встрече. Несмотря на то, что именно Вы бы ответили мне. Мне интересна встреча, из которой как раз и можно что-то понять о Вашей и моей возможности или невозможности встречаться с Другим. С уважением и интересом. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva