Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 3 месяца. Прикорм начали вводить в 6 месяцев. До этого кормила грудью. Кушает ребенок все это время плохо, постоянно требует грудь. За день с трудом удаеться накормить его одной тарелкой супа,от всего остального отказывается. Если долго грудь не даю,у сына начинается сильнейшая истерика. Молока ему явно не хватает,так как на груди висит всю ночь и днем постоянно требует,соску не брал никогда,из бутылочки пить не хочет. Жевать умеет,не давится, но полностью переходить на взрослую еду даже не собирается. И так продолжается с шести месяцев. Мне требуется лечение и прием лекарств,не совместимых с грудным кормлением. И вот очень хочу узнать,как отучить ребенка от груди и чтоб он ел взрослую еду? Пробовала не давать грудь,чтоб он проголодался и скушал что-нибудь,в итоге ребенок полдня кричал голодный,но из еды ничего не сьел,успокоился,как только дала грудь. Я ему и песенки пела и сказки рассказывала и играла с ним,когда пыталась накормить,но сын упорно лезет под кофту и требует сисю. Для меня лекарства уже куплены,ноя их не пью, там сильнодействующие препараты по части неврологии таблетки от давления. Помогите пожалуйста,как отучить от груди хотя бы за неделю,очень вас прошу! Я шалфей сейчас пью,действительно ли от него молоко пропадет? ответьте пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте! а Вы не можете оставить ребенка с родственниками? пока он Вас видит и чувствует запах молока, он не успокоится. Если же с ребенком останется кт-то другой, возможно, ему будет легче ртказаться от груди. Разведите кашку пожиже и попробуйте покормить из ложечки (не Вы, тот, кто останется с ребенком). Так же нужно попробовать педагогический прикорм, иногда он работает лучше обычного Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся