Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия

Здравствуйте, нам 8 месяцев 5 из них мы в стременах сделали уже 3 рентгеновских снимка(прилагаются ниже) ребенок очень активный хочет сидеть, ползать, вставать а в стременах это не особо получается! Хотелось бы услышать ваше мнение! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, я не видела Вашего ребенка и не вела его с того момента, как выявилась дисплазия. Поэтому отвечать могу только, исходя из рентгенограмм. Если Ваш лечащий врач хочет продолжать фиксацию. А возраст ребенка таков, что надо бы ползать, сидеть, а может быть и вставать. То я бы подумала о шине Виленского. Которая даст возможность сохранить необходимое положение ног и фиксацию головок бедер во впадинах, но при этом даст возможность ребенку начать двигаться - учиться ползать и садиться. Вы можете, конечно, поговорить об этом со своим доктором. Но окончательное решение будет принимать ТОЛЬКО лечащий врач. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Спасибо огромное,Ирина Александровна , за ответ.Скажите пожалуйста есть ли хоть сдвиги? и как вы считаете долго ли еще нам лечиться (понимаю что вопрос не совсем корректен но хоть приблизительно)?Наш врач не особо красноречив!Спасибо заранее за ответ!(если это как-то прояснит обстановку то есть еще и УЗИ)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Исходя из снимков, котрые Вы прислали, могу ответить однозначно - естественно "сдвиги" есть, суставы развиваются правильно. Если бы вы были моими пациентами, то после последнего снимка, я бы сняли стремена и подержала бы в шине в течение 2 месяцев. Это лично моё мнение. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
К вопросу приложено фото
Спасибо,Ирина Александровна !Ваше мнение для меня очень важно!
К вопросу приложено фото