Консультации / Дефектология

Ребенку 2 9 не говорит что делать

Здравствуйте моему ребенку 2 года 9 месяцев он не говорит что делать? Он отдельные слова говорит(мама,папа,аже,вместо пошли-шли,говорит на не понятном языке)слышит хорошо, понимает хорошо,за сестрой старается повторять песни,но получается не понятное. До года ребенок болел пневмонией часто лежал в больнице.Уколы таблетки не может это быть причиной?Ходит в садик .Шустрый активный.В садике воспитатели бьют тревогу. Помогите нам что нам делать?
Здравствуйте. Нужно обратиться к логопеду в поликлинике, выяснить причину задержки речевого развития, при необходимости проконсультироваться у невролога. Причин может быть много, нужно видеть ребенка, осмотреть его, поговорить с Вами о развитии и особенностях. И только потом принимать шаги по коррекции.Садик лучше логопедический. Если есть возможность. конечно. Но и Вам предстоит большая работа дома с ребенком. Но все это только после осмотра. Заочно очень трудно правильно определить почему так происходит, и информации Вы дали тоже мало.