Консультации / Дефектология

Заикание или запинки

Здравствуйте Наталья Александровна. Нашей доченьке 2,8 через 2 недели. Последние дня 4-5 стали замечать,что когда что то старается быстро сказать перед предложением запинается и произносит звук "а-а-а-а",после этого произносит уже все предложение полностью. Но это не всегда,не при каждом предложении. Стихи рассказывает без запинок. На старшую сестру,когда злится,ругается, тоже без запинок. Никаких стрессов не было,жизнь идет одинаково. Даже в гости не ходили никуда. Одно новшество в доме,это планшет,на котором она часто играет в развивающие игры. Разговаривать начала в 1,5 года. От развития не отстает. Соски,бутылки сама бросила без отучения,сразу после 2х лет. На горшок так же сама пошла. Цвета все знает. Учим стихи Барто. На изусть без подсказок 2-3 стиха рассказывает. Подскажите,пожалуйста,заикание это или запинки? К какому специалисту нам обратиться? Заранее спасибо!
Добрый день. Похоже,что у Вашего ребенка заикание или запинки-это одно и тоже.Заикание-заболевание нервной системы,поэтому Вам нужно обратиться к неврологу. А до этого рекомендовала бы Вам избегать шумных и массовых мероприятий,дома сохранять спокойную и доброжелательную обстановку.Всего доброго.