Консультации / Психология и психиатрия

Гиперактивность у детей

У меня два гиперактивных ребенка- мальчик 9 лет и девочка 6 лет. У обоих есть общие проблемы:не уложишь спать, постоянная игра, ревность, обидчивость, невозможность сидеть и слушать, сидят только перед телевизором, чрезвычайное любопытство, дурашливость на уроках у старшего, агрессивность к сестре и к маме по поводу учебы и обязанностей у мальчика, истерики у девочки по каждому поводу.Оба очень чувствительны и нежны, любят ласку. Мальчик не воспринимает требований и правил. Уговоры и поощрения становится находить для него все сложнее, т.к. он не в меру взрослый. В школе учится на 4 и 5, поведение 2. Девочка тоже умница, учится читать и писать. Оба часто болеют ОРВИ. У детей дизартрия. Все трогают, везде лезут, пальцы все время что-то теребят, в гостях и в общественных местах ведут себя плохо, никого не слушаются. Аппетит плохой, больше к вечеру.
Если гиперактивность диагностирована - обратитесь к доктору-неврологу, психологу по месту жительства очно.