Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца очень плохо спит с самого рождения

У нас врожденный диагноз - дисфункция коры надпочечников, мы принимаем гормональные препараты кортеф и кортинефф. Кушаем тоже плохо, колики тоже до сих пор не прошли, какаем сами редко - клизмой кой пользуемся! Педиатр наша вообще вразумительного. Ничего сказать не может, а эндокринолог наш - говорит, что с диагнозом это не связано. Подскажите, что же нам делать? Ребенок днем спит по 30 мин 3 раза в день, ночью спит с 18 до 21 а потом просыпается каждые 3-2-1 часа. Из-за этого капризничает...
Здравствуйте! 1. я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс 2. сделайте нейросонограму и проконсультируйтесь у грамотного невролога-- проблемы со сном часто могут быть признаком неврологических нарушений 3. снижение аппетита может быть связано со снижением гемоглобина-- проверьте его уровень в общем анализе крови Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся