Консультации / Психология и психиатрия

Неужели нет возможности исправить

доброго времени суток! позвольте поделиться проблемой,с которой я одна никак не могу справиться.....может быть многим моя проблема не покажется серьезной .но просто терпеть это я уже устала....начну с того ,что у меня есть семья.я ее очень люблю! муж у меня очень хороший,ребенок недавно появился.всегда стараюсь сделать для них все самое лучшее! для меня не составит труда пойти на "жертву" ради любимых!....но вот сложность в ......родственниках мужа.....его родители, зная мою черту характера(что я готова жертвовать собой ради семьи) стали этим пользоваться. когда меня выписали с роддома( у меня было кесарево) к нам СРОЧНО!!!!! в гости приехал свекр(живут в другой стране)....а когда я не в состоянии была готовить завтраки и варить кашу посыпались жалобы с его стороны,и самое интересное ,что жалобы не мне ,а свекрови на меня!....мне на помощь приехала моя мама,ребенок у меня первый...но и тут недовольство! свекровь стала дико ревновать моего ребенка к моей маме!!!! даже в больницу от этого с давлением попала.......стали звонить мужу на телефон жаловаться и ныть ему.он, в свою очередь домой приезжал с работы без грамма настроения и только ради ребенка ,видя ,как мне тяжело после операции,натягивал улыбку на лицо....я все это постаралась "переварить ".....началось очередное!!!! теперь свекровь плачется сыну как им тяжело живется и что только в нем они видят свое "спасение"!так противно все это слышать,когда знаешь правду!!!! муж всегда на моей стороне.но после таких разговоров "сеются зерна сомнения" ,и муж просто меняется на глазах!!!отношение ко мне становиться,как предмету интерьера! я сижу дома и на мне вся домашняя работа....после общения со свой мамой ,он перестает следить за порядком, и хоть чуть чуть мне помогать.... говорит:" зачем я буду ЭТО делать"...я начинаю вести "словесную войну" со своей стороны и все становиться как прежде.......иногда я думаю, что его мать начинает его делить со мной или пытается добиться того,чтобы ко мне было такое же отношение какое было к ней! мне ее жалко,потому что всю жизнь она просидела дома с детьми (жалко от того что дети этого не оценили) и их разбаловала! а в итоге от этого баловства пострадала сама....к ней отношение как к дом.работнице! никто и кружку после себя грязную не уберет со стола ,не говоря уже о том чтобы помочь в чем-то большем!....муж этот факт не отрицает,но всегда говорит что мама счастлива и ее все устраивает.я говорю ,что "я ведь не твоя мама и у меня другие представления о счастье" на этом разговор заканчивается ......как быть???? как помочь себе? как наладить контакт с мужем в этом вопросе????не хочу лазить в отношения той семьи и пытаться разрушить стереотипы,но хочу помочь себе чтобы не реагировать так остро!!!! сейчас для меня это серьезная проблема,от того что накопилось до самых "гланд"!!!!!!! я пыталась начать себя жалеть и не перетруждаться,не помогает! Много написала...может и не совсем понятно,от того что изнутри война!!!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Знаете, эти стереотипы - они же каким-то образом затрагивают что-то в Вас, отчего и становится больно и так сложно со всем этим справиться. Я прям представляю Вас на передовой или баррикадах, отстаивающей свои права. Помочь себе можно, распознав в себе все эти больные и израненые уже места, в которые так и норовят попасть своими ядовитыми стрелами эти люди... Конечно, с помощью специалиста распознав, самой обычно слишком сильные и неудобные переживания не даются для распознавания и диалога. И тогда возможна картинка с белым флагом, переооворами, и "мирным урегулированием конфликта". Это метафора, конечно, но, думаю, она прозрачна достаточно) С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva
К вопросу приложено фото