Консультации / Педиатрия

Малышу 3 5 месяца не какает по 5 дней и его это не беспокоит

Здравствуйте! Малышу 3,5 месяца, на ГВ, в 3 недели нас прокололи оксицилином, так как был гнойничок в районе копчика, который вскрывали. После этого ребенок сначала очень долго подкакивал, раз по 10 за день. С 1,5 месяца мы пили каждое утро по 5 капель рела-лайфа. У нас еще и затяжная желтушка, пьем по 3 капли галстены на 1 ч.л. воды, и по 10 мл. глюкозы. Воду ребенку не даем. Вот неделю назад перестал какать, но его животик не болит, газики выходят, правда с запахом, на 6-й день я поставила микролакс, покакал после клизмы немножко, а потом 2 раза много. Сейчас вот уже 3-й день опять нет стула. Билирубин у нас сейчас 69 (был 128), АЛТ 98 (был 77 месяц назад). И еще мы даем по 3 капли витамина Д (вигантол). Нужно ли что-то делать чтоб ребенок какал каждый день? Делаем зарядку каждый день, лежим на животике.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся