Консультации / Педиатрия

Анализ крови повышенные лимфоциты

Ребенку 8 лет,повышены лимфоциты. Нормальный ли это анализ? Или нужны дополнительные обследования? Заранее спасибо за ответ..анализ мочи тоже прилагаю...
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Повышение уровня лимфоцитов часто связано с вирусной инфекцией. Если недавно ребенок перенес ОРВИ, то причина может быть в ней. Повторите анализ недели через 2 для контроля, если волнуетесь. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер Юлия Александровна! Был отит в конце сентября-начале октября...ребенок посещает спортивную секцию(бассейн) и танцы.Сейчас внешне здорова! Ни на что не жалуется. Анализ мочи тоже не очень хороший( сдали повторно через 4 дня, чуть лучше) . Анализы сдавали для спортивного врача..Также наблюдаемся у эндокринолога( повышен гормон 17он, раннее взросление под вопросом)...не связаны ли с ним результаты анализа? Нужны какие то еще дополнительные обследования ? К эндокринологу пойдем через месяц..
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Изменения минимальные. Изменения в крови связаны с перенесенной инфекцией. Небольшой белок (а он в моче в пределах нормы) связан может быть с погрешностями сбора, гигиены у девочек. Я думаю, волноваться не нужно. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото