Стало меньше молока

анонимно
здравствуйте, после застоя заметила что стало меньше молока, ребенок кричит целый день, висит на груди, не выдержала - покормила смесью, она успокоилась и уснула.(плюс мы плохо в весе набираем)Можно ли восстановить лактацию? Нужно ли параллельно кормить смесью?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

Консультация врача педиатра на тему «Стало меньше молока»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.