Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок гиперактивен

Здравствуйте! Моему сыну 1 год и месяц, он очень активный, развивается по своему возрасту, у нас такая проблема, спать не уложить, ночью постоянно дергается, плачет, в кроватке как юла. Ходили к невропатологу но она сказала что дети в этом возрасте все такие. Мне посоветовали подавать пантокальцин как успокоительное, можно ли его давать или не стоит, подскажите пожалуйста!
Здравствуйте, Татьяна! Для начала, важно установить, кто посоветовал давать лекарство. Если это был врач, и нет никаких оснований ему не доверять, то нет проблем. Если человек, сказавший Вам об этом не имеет медицинского образования, то без назначения врача принимать препараты, а тем более давать их ребенку НЕЛЬЗЯ! Я не являюсь врачом, поэтому никаких назначений делать не ИМЕЮ ПРАВА. Далее, хочу обратить Ваше внимание на то, что ГИПЕРАКТИВНОСТЬ - это тоже диагноз, который ставит врач. Если Ваш доктор такого диагноза не видит, возможно,его и нет. Можно обратиться и к другому врачу, если поведение Вашего ребенка Вас беспокоит. Также полезно было бы сходить на прием к детским психологам, работающим с детьми раннего возраста. Думаю, для Вас это будет интересно, и откроет много новых фактов в развитии Вашего ребенка. Желаю успехов!
Консультация психотерапевта на тему «Ребенок гиперактивен» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 ноября 2014
О консультанте
Подробности

Клинический психолог, семейный консультант, детский нейропсихолог. Консультирует взрослых по темам: партнёрские и супружеские отношения, чувство опустошенности, ненужности, сомнения в выбранной профессии, тревожные состояния, фобии, неврозы, истерики, неуверенность в себе, раздражительность. Проводит коучинговые программы для женщин  на предразводном этапе, в процессе или после развода. 

Телефон для записи: +7 (910) 442-74-97.