Консультации / Логопедия

Ребенок 4 года начал заикаться что делать

Ребенку 4 года, через 3 месяца будет 5 лет. Неделю назад заметили, что начал заикаться. Повторяет первые буквы слова, но не все слова. Когда рассказывает стишок вроде все нормально, когда играет, редко заикается.
Нужна консультация невролога! Почему появилось заикание? Когда оно ярче проявляется? Как вообще развивалась речь? были ли травмы или сильная болезнь? стрессовая ситуация? Видите, сколько вопросов? Конечно, в игре он заикаться будет меньше-ребенок расслаблен и спокоен, занят привычным делом!и потом, это заикание или запинки? Я по Вашему письму ничего конкретнее ответить не могу, извините!