Консультации / Педиатрия

Как укрепить иммунитет ребенка

Дочке 1 год и 9 месяцев. Начали ходить в ясли. Проходили неделю, потом на неделю на больничном, потом еще неделя садика и опять больничный. Скажите, пожалуйста, может есть какие-то средства, чтобы укрепить иммунитет?
Добрый вечер! Боюсь, что таких средств нет, и с иммунитетом все хорошо. Имеет место адаптация к детскому саду. Получил ли ребенок вакцинацию против гемофильной инфекции, пневмококка, менингококка? Это может защитить дополнительно. Увлажняйте воздух в комнате ребенка во время отопительного периода. Местная защита для носа (на основе микронизированной целлюлозы+экстракт чеснока, к примеру) помогут защитить от внедрения вирусов. С уважением, Климова Ю.А.