Консультации / Педиатрия

Аллергия и прививка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 1,5 года, нужно делать прививку акдс и полиомелит, была пищевая аллергия, примерно дней 5. Сейчас все хорошо. Через сколько после аллергии можно делать прививку???
Здравствуйте! я бы рекомендовала повременить еще недельку. Плюс за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя нее используйте противоаллергическое средство, например, Эриус, для профилактики аллергических осложнений. Так же поговорите с педиатром о противовирусной профилактике, например, использовании препарата Виферон гель -- сейчас высокий риск заражения ОРВИ, что может отсрочить прививку. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся