Консультации / Психология и психиатрия

Отношения со свекровью

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. У меня проблемы с потенциальной свекровью. Мы с молодым человеком ещё не начали жить вместе, но она уже сильно вмешивается в нашу жизнь и чем дальше - тем больше. Поначалу у меня с ней были очень хорошие отношения, но потом что-то пошло не так. Скорее всего это началось, когда мы решили пожениться. Она стала давать очень настойчивые советы что мне делать и как жить, причём возражения не принимаются. Например, я сейчас нахожусь в поиске работы, так она пытается указывать куда мне идти работать, а мои доводы, что я хочу работать по профессии и сама справлюсь - она и слушать не хочет. Я не раз говорила на эту тему с молодым человеком, он отмахивается, говорит, что она хочет как лучше и чтобы я не обращала внимания. Но я так не могу. Она слишком опекает сына и боится, что он попадёт в плохие руки. Заранее спасибо.
Добрый день! Разумеется, она хочет как лучше, но в соответствии с её пониманием жизни. Самое разумное - действительно выслушивать и соглашаться. На самом деле Вы ничего ей не объясняйте и не доказывайте, решайте и поступайте как считаете нужным. Но раздражать и возражать не рекомендуется:)). Используйте слова "это интересно", "любопытно" итд. Опека сына постепенно уменьшится, как только она убедится, что он действительно "в надежных руках":). Будет свой взрослый сын - вспомните:). Удачи, Светлана.