Консультации / Педиатрия

Как рассчитать необходимое количество микролакса для месячного ребенка

Микролакс по инструкции рассчитан на детей от трех лет. Возможно применение грудничкам, дозу назначает специалист. Как понять, сколько надо влить в месячного ребенка, весом 4,5 кг? Ведь клизмочка целиком это явно много, ведь это же количество помогает даже взрослому человеку?
Конечно, Вы правы: доза для малыша должна быть гораздо меньше ( от 1 до 2 мл). Во всех инструкциях чётко указывают, что дозировка определяется "...только врачом в индивидуальном порядке, в зависимости от возраста, веса и общей клинической картины..." Не зная этих параметров,я не могу рассчитать вам дозу. Попросите сделать это своего участкового врача. Учтите, что микролакс вызывает жжение при применении.