Консультации / Хирургия

Синдактилия

Здравствуйте! У моей доченьки синдактилия 2 и 3 пальцев правой стопы. Сейчас ей почти 7 месяцев. Меня интересует, в каком возрасте можно сделать операцию для разделения пальчиков, что для операции требуется и насколько она серьезная? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Синдактилия бывает разной - от простой кожной формы до сложной - костной. В зависимости от вида синдактилии различаются и объемы и виды оперативного вмешательства. В любом случае операцию нужно выполнить до школы, чем раньше тем лучше.
Пальчики срослись наполовину, на ощупь между ними кожная "перепонка" и разные косточки