Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок вдруг не хочет ходить в детский сад

Здравствуйте! Ребенку 3,7 года. Месяц назад начали ходить в сад. Ходим тяжело. Сначала по часу, затем через неделю по два часа, наконец начали ходить до сна. Был перерыв в 1,5 недели. До перерыва практически перестала плакать. Уходила от меня без слез, плакала там потом чуть-чуть. После перерыва даже пошла со всеми на муз. занятия. А на следующий день еле меня отпустила и теперь устраивает истерики с вечера. Я сделала поблажку и не повела один день, потом выходные. Как теперь мне ее вести, она ничего не хочет слышать, никакие уговоры не помогают. Говорит, что ты за мной не придешь. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
ДОбрый день! Ребенок НА САМОМ ДЕЛЕ боится, что Вы не придете. Это не отговорка, так часто бывает. Она чувствует, что Вы очень хотите её "сдать" в сад и справедливо подозревает, что можете захотеть там и оставить:)). Всегда согласовывайте с ней время прихода (приходите на полчаса раньше), опять начинайте с коротких походов. Удачи, Светлана.